Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2021, 15:30

​Читинский педколледж: 80 лет надежно готовит кадры

Здесь познают азы профессии и раскрывают секреты мастерства. Читинский педагогический колледж на протяжении 80 лет готовит кадры для забайкальских школ и дошкольных образовательных учреждений. Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова 7 октября поздравила коллектив учебного заведения с юбилеем.

​Читинский педколледж: 80 лет надежно готовит кадры
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Читинский педагогический колледж на протяжении восьми десятилетий надежно несет звание одного из флагманов педагогического образования в крае. Благодаря неутомимой энергии руководителя Татьяны Алёшкиной и творческому подходу всего коллектива сегодня педагогический колледж стал центром цифрового образования в регионе», - сказала вице-губернатор.

Аягма Ванчикова вручила благодарственное письмо главы региона директору педагогического колледжа Татьяне Алёшкиной и поздравила преподавателей учебного заведения с профессиональным праздником.

Читинский педагогический колледж был открыт в 1941 году. В его стенах профессию педагога получили тысячи забайкальцев. И сегодня 75% его выпускников трудоустраиваются.



Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: