Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.09.2021, 20:14

Новую традицию заложили ученики «Медиашколы: Дальневосточный репортер»

Участники форума «ProДФО-Сахалинская область» и ученики «Медиашколы: Дальневосточный репортер» 27 сентября приняли участие в акции по высадке деревьев на Сахалине.

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

В любимом месте отдыха сахалинцев, городском парке имени Гагарина в областном центре, появилось 30 новых деревьев и кустарников благородных пород. Мероприятие поддержали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Григорий Куранов, участники медиашколы, которые в эти дни учатся на Сахалине.

Зеленые «жители» городского парка – кедры, клены, ольха, яблони, ивы, березы и рябины – расположились на поляне за музыкальным фонтаном.

Как рассказал представитель компании-питомника «Сахалинзеленстрой» Александр Паршин, деревья подбирали так, чтобы парк радовал посетителей в любое время года. Некоторые саженцы родом из Сахалина, другие - завозят с материка и доращивают, чтобы выживаемость была стопроцентная.

Напомним, 28 сентября в городе Южно-Сахалинске пройдет онлайн-форума «ProДФО — Сахалинская область».

На своей площадке он объединит федеральных и региональных экспертов от органов власти, бизнеса, общественных организаций. Участники форума обсудят вопросы экологии, зеленых технологий и качество жизни на Дальнем Востоке.

29-30 сентября в Южно-Сахалинске пройдет первая очная сессия четвёртого набора проекта «Медиашкола: дальневосточный репортер».


Пресс-служба правительства Забайкальского края,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: