Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.09.2021, 13:04

Забайкальскому краю выделено 4,3 миллиарда рублей на ликвидацию последствий паводков

Правительством РФ Забайкальскому краю выделено 4,3 миллиарда рублей на ликвидацию последствий паводков 2021 года. Об этом сообщил и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер в ходе оперативного совещания.

Забайкальскому краю выделено 4,3 миллиарда рублей на ликвидацию последствий паводков
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В связи с этим будет организовано оперативное совещание по всем запланированным мероприятиям - строительству и ремонту домов, выплатам, контролю. Люди должны понимать сроки, и в какой последовательности всё будет организовано», - отметил Андрей Кефер.

Также и.о. председателя правительства добавил, что по некоторым районам наблюдается неблагоприятная гидрологическая обстановка. Принято решение о выделении дополнительной помощи по строительству водоотвода – 5,8 миллиона рублей. Андрей Кефер поручил оперативно это сделать.

Было отмечено, что медики прогнозируют четвертую волну заболеваемости коронавирусом. Особая опасность – в том, что она связана с сезонными заболеваниями ОРВИ и гриппом. Андрей Кефер поручил Минздраву края провести все предупредительные мероприятия по подготовке стационаров, запасу медикаментов.

«Опыт накоплен бесценный, прошу принять превентивные меры, чтобы быть готовыми к штатным и внештатным ситуациям», - сказал он.

Также и.о. председателя правительства подчеркнул, что необходимо продолжить ежегодную сезонную работу по подготовке к следующему пожароопасному сезону - уделить особое внимание опашке, защите населенных пунктов от сезонных пожаров.

«Несмотря на то, что год сейчас влажный, напоминаю Минприроды края и департаменту по гражданской обороне и пожарной безопасности организовать совместно с главами эту работу», - поручил Андрей Кефер.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: