Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2021, 17:27

​Боксерский ринг, отвечающий требованиям Чемпионатов России, закупят власти Забайкалья

Чемпионат России по боксу пройдет в Чите осенью будущего года. Ориентировочные его даты сообщили 23 сентября на пресс-конференции федерации бокса Забайкальского края. Ожидается, что Чита станет боксерской столицей России с 25 сентября по 5 октября 2022 года.

​Боксерский ринг, отвечающий требованиям Чемпионатов России, закупят власти Забайкалья
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Специально к мероприятию будет приобретен ринг, отвечающий всем требованиям и нормам чемпионатов такого уровня, а также оборудование для трансляции, рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

«Мы уже ведём подготовку к этому крупному спортивному событию, решаются вопросы с приобретением оборудования и боксерского ринга, приема и размещения гостей. Но не менее важная задача – подготовить наших спортсменов к этим соревнованиям, чтобы они не просто приняли в них участие, но и стали победителями. Большую работу в этом направлении проводит и федерация бокса Забайкальского края, наши именитые земляки, которые делятся своим опытом и знаниями с юными спортсменами. За что им большое спасибо!», сказал Виталий Ломаев.

Региональной федерацией бокса, в преддверии домашнего Чемпионата России, запущен проект «Бокс - за здоровое Забайкалье». По словам председателя федерации Дмитрия Ефименкова, запланированы и уже с 25 сентября начнутся мастер-классы по боксу, дворовые боксерские турниры, открытые тренировки под руководством заслуженных тренеров. Проект реализуется при софинансировании Фонда президентских грантов.


«Мы едем в Краснокаменск, где проведем открытый ринг. Мастер-классы и встречи с именитыми спортсменами, в том числе чемпионом мира Александром Бахтиным, пройдут также в Забайкальске, Борзе, Шерловой горе, Агинском. У нас есть замечательные тренеры с хорошей квалификацией имеющие богатый опыт, так и молодые перспективные специалисты. У бокса в Забайкалье, имеющего уже столетнюю историю, потенциал для развития неисчерпаем. Наша задача - забрать детей с улицы, отвлечь от гаджетов и привести в спортзал», поделился планами Дмитрий Ефименков.

В завершении пресс-конференции Дмитрий Ефименков поприветствовал пятикратную чемпионку первенства Европы, двухкратную чемпионку первенства мира, чемпионку России, мастера спорта по боксу Марию Шишмареву. Девушка получила от федерации бокса Забайкальского края сертификат на 100 тысяч рублей, а ее тренер Александр Путинцев на 50 тысяч рублей.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Елена Казанцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: