Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 15.09.2021, 14:32

Для детских медиаобъединений Забайкальского края состоится краевой медиафестиваль

С 26 по 29 сентября на базе Читинской детской железной дороги состоится краевой медиафестиваль. Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов для повышения профессионального мастерства и уровня медиакультуры руководителей и участников медиаобъединений.

Для детских медиаобъединений Забайкальского края состоится краевой медиафестиваль
Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

На региональном журналистском фестивале участники представят портфолио своего объединения, повысят свои компетенции и уровень медиакультуры по разным направлениям: «Журналистский текст», «Интернет-журналистика», «Тележурналистика», «Фотожурналистика», «Радио», а также «Подкаст» от экспертов ГТРК «Чита», преподавателей кафедры журналистики Забайкальского государственного университета и журналистов информационных агентств.

Для них будет организована рейтинго-развивающая и конкурсно-образовательная программы. По итогам медиафестиваля победители будут награждены дипломами и призами.

«Развитие детских СМИ является актуальным и приоритетным направлением, так как через информационную образовательную среду создаются все технологии, процессы, кейсы, программы. Сейчас происходит повышение значимости визуальной коммуникации и информации во всех областях. Учащиеся научатся грамотно использовать информацию и работать с ней, получат практический опыт в этой области», – отметили в образовательнои центре «Эврика».

Подать заявку можно, зарегистрировавшись по ссылке. По всем вопросам обращаться по телефону 8 (3022) 23-11-35.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: