Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.09.2021, 12:56

​Александр Осипов оценил качество новой детской площадки построенной в Дровяной по Народной программе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 15 сентября осмотрел построенную по Народной программе «Мы вместе» детскую площадку в посёлке Дровяная, предложив местным детям покататься на горках и качелях. Он посоветовал главе поселения не останавливаться на строительстве одного комплекса, а продолжить обустраивать территорию.

​Александр Осипов оценил качество новой детской площадки построенной в Дровяной по Народной программе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Я боюсь, что комплекс окажется маленьким для всех желающих. Можно его продолжить, что-то в следующий раз ещё поставить, понемногу наращивать, например, тренажёры. У забайкальцев сегодня есть реальная возможность самим выступать инициаторами добрых дел. Реализация Народной программы «Мы вместе», по которой сегодня устанавливаются 550 детских и спортивных площадок, это доказывает», - рассказал Александр Осипов.

Глава поселения Елена Золотуева рассказала, что семьи с детьми давно мечтали о такой площадке.

«Вчера было открытие, было очень много детей. Давно просили о площадке. Очень рады были», - отметила глава.

Игровая площадка приобретена и установлена в посёлке на сумму 595 тысяч рублей. Открытие площадки состоялось 14 сентября.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» Забайкалье получило порядка миллиарда рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: