Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 11:36

​В Новой Чаре Каларского округа организовано детское волонтёрское движение

Образованный из школьников волонтерский отряд «Сердце Удокана» провел первую экологическую акцию в поселке городского типа Новая Чара Каларского округа.

​В Новой Чаре Каларского округа организовано детское волонтёрское движение
Фото компании «Удоканская медь»

Волонтёры провели экологическую акцию, самостоятельно организовав работу по озеленению территорий при Новочарской СОШ №2, Каларском историко-краеведческого музее и детской музыкальной школе. Компания «Удоканская медь» оказала новому волонтерскому движению помощь в покупке обмундирования, инвентаря и посадочного материала.

В первый день работы отряда волонтеры высадили более 40 саженцев рябины, ели и черемухи.

«На год мы запланировали мероприятия, среди которых не только экологические акции по высадке деревьев или уборке территорий, а также помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - отметила руководитель волонтерского отряда при МОУ Новочарской СОШ №2 Дарья Морсакова.

По ее словам, пока в отряде - всего 20 волонтеров. Однако участником может стать любой желающий. Свою главную миссию волонтеры формулируют глобально — «изменять мир к лучшему». На практике это означает - делать добрые, благородные дела, воспитывать патриотизм и духовно-нравственные идеалы, повышать уровень правосознания и ответственного поведения в обществе.



По материалам компании «Удоканская медь»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: