Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2021, 18:09

Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения примерят ученики автошколы города Читы

В преддверии Всероссийского Дня трезвости Центр охраны здоровья семьи и репродукции проведет для учеников одной из автошкол города Читы профилактическую акцию с использование оборудования полученного в рамках национального проекта «Здравоохранения». Участники мероприятия примерят очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения и на практике ощутят опасность употребления спиртного за рулем автомобиля.

Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения примерят ученики автошколы города Читы
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения настолько реально и эффективно симулируют состояние опьянения, что надев их, люди бывают поражены осознанием того, насколько сильно алкоголь влияет на многие функции. Это оборудование было приобретено для проведения профилактических занятий по здоровому образу жизни. Мы уже неоднократно проводили информационно просветительские акции, но с использованием такого оборудование это будет впервые», - рассказала заведующая центром охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Кравцова.

Она также отметила, что проведение подобных мероприятий направлено не только на пропаганду ЗОЖ среди населения, но и на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, Центр охраны здоровья семьи и репродукции является структурным подразделением Забайкальского краевого перинатального центра. Учреждение совестно с общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края» и краевым министерством здравоохранения в рамках национального проекта «Демография» реализует проект по репродуктивному здоровью женщин. В рамках программы в Забайкальский краевой перинатальный центр поступило новое оборудования для профилактической работы с населением.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: