Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 05.09.2021, 20:05

Инна Щеглова рассказала о выплатах по 10 тысяч рублей забайкальским пенсионерам

Единовременные выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам стартовали в Забайкальском крае. Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 5 сентября в эфире «ГТРК Чита» рассказала, как ведётся эта работа.

Инна Щеглова рассказала о выплатах по 10 тысяч рублей забайкальским пенсионерам
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Конечно, пенсионеры очень ждали эту выплату. Самое главное, чтобы не возникло недопонимания у остальных пенсионеров, которые получают пенсию не на карту, а любыми другими способами, в частности, на почте, по доставке. Нужно понимать, что её получит пенсионер в день официальной выдачи пенсии на руки», - рассказала Инна Щеглова.

Она также уточнила, что в период переназначения пенсии, если решение ещё не принято, а дата пересмотра выпадает на дни, когда выплачивается по 10 тысяч рублей, доплата всё равно дойдёт до получателя.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал документ о предоставлении выплат пенсионерам. Согласно постановлению, выплаты получат все, кто является получателями пенсии. В Забайкальском крае на такую выплату претендует порядка 280 тысяч пенсионеров. С выплат не будут производить никакие удержания.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: