Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 15:08

Почти 200 рабочих мест предложат участникам Кадрового дня в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке

Кадровый день проводится в районах Забайкальского края, чтобы помочь местным жителям найти работу, а компаниям и организациям – сотрудников. 7 сентября такое мероприятие пройдет в Балейском, Шилкинском, Нерчинском, Сретенском районах.

Почти 200 рабочих мест предложат участникам Кадрового дня в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В городе Балее будут присутствовать три работодателя: компания «ЗабТЭК» предложит пять вакансий на 113 рабочих мест, ООО «Тасеевское» - три вакансии на семь рабочих мест, Балейская ЦРБ – семь вакансий на десять рабочих мест. Кроме того, для участия в кадровом проекте в Балей приедут работодатели из соседних районов. Так, из города Шилки на площадке будет присутствовать компания «Золото Дельмачик», которая представит пять вакансий на 15 рабочих мест. Компания «Нергеопром» из Нерчинска предложит семь вакансий на 39 рабочих мест», - рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

В Балее мероприятие пройдет в доме культуры «Горняк» 7 сентября с 10.00 до 16.00. Также в этот день мероприятие состоится в Шилкинском, Нерчинском, Сретенском районах. Так, в городе Сретенске в кадровом проекте примут участие три работодателя: ЦРБ - 10 вакансий, ИП «Богданов» – две вакансии, Росгвардия – три вакансии. В городе Шилке участники Кадрового дня смогут рассмотреть десять вакансий от пяти работодателей.

Кроме того, также на площадке местным жителям будут предложены https://75.ru/news/242988 бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участники мероприятия смогут выбрать понравившуюся специальность, уточнить все вопросы, записаться на обучение и получить востребованную специальность.

Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.

Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: