Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 11:49

Митинг в честь окончания Второй мировой войны прошел в Чите

Митинг, посвящённый дню окончания Второй мировой войны, провели 3 сентября на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите.

Митинг в честь окончания Второй мировой войны прошел в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков, начальник Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД» Александр Скачков, главы города Читы Евгений Ярилов, руководитель администрации Читы Александр Сапожников, руководитель регионального отделения Совета родителей военнослужащих России, краевой общественной организации комитет солдатских матерей Валентина Мордова, а также юнармейцы Поста №1.

«Героев Отечества, забайкальцев, ветеранов, которые защищали нашу Родину и погибли во имя светлого будущего, можно называть чудо-богатырями. Замечательные люди у нас в Забайкалье есть, были и будут. Мне приятно и волнительно сегодня выступать. Я – поколение детей войны, дочь участника Великой Отечественной войны, вдова ветерана вооруженных сил. Уже 20-й год я возглавляю комитет солдатских матерей Забайкалья, где вместе с ветеранами мы проводим большую патриотическую работу по воспитанию молодежи, защищаем интересы военнослужащих и членов их семей. Мы – за то, чтобы наше новое поколение жило лучше, счастливее и дружнее», - сказала Валентина Мордова.

Участники митинга в знак благодарности и скорби о тех, кто отдал жизни за свободу и независимость Родины, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: