Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2021, 18:42

Александр Осипов: Руководитель ККБ должен иметь опыт и личную мотивацию

Десять человек вышли в очный этап отборочного конкурса на должность главного врача краевой клинической больницы (ККБ). Конкурс состоялся 26 августа в рамках регионального кадрового проекта «Забайкальский призыв». Каждый из кандидатов в финале представил свой проект развития краевой клинической больницы. Задача экспертов – выбрать лучшего. На защите проектов присутствовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Александр Осипов: Руководитель ККБ должен иметь опыт и личную мотивацию
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Обращаясь к экспертной комиссии, он отметил, что руководитель такого флагманского учреждения, как ККБ, должен иметь опыт и личную мотивацию.

«Для него это должна быть интересная и амбициозная задача. Человек должен быть внутренне готов - отдавать работе свою душу, своё сердце. И конечно, у него должно быть устремление в будущее больницы», - отметил глава Забайкалья.

В числе кандидатов на должность главврача ККБ - доцент кафедры Читинской медакадемии Сергей Лукьянов, исполняющий обязанности главного врача ККБ Евгений Порушничак, заместитель главного врача по лечебной работе ККБ Юлия Зверочкина, врач-хирург, заместитель главного врача по хирургии ККБ Игорь Вотьев, врач-хирург лечебно-диагностического и реабилитационного центра Алексей Блюменкранц, главный врач ЧУЗ «РЖД-Медицина» поселка Карымское Евгения Аверина, заместитель директора по медико-социальной реабилитации Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов Андрей Полянский, главврач ЦРБ из Волгограда Андрей Калмыков, директор санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия (город Уфа) Рашит Мустафин, директор-главный врач медицинского центра из города Иркутска Николай Бутаков.

По результатам очного этапа эксперты отберут трех победителей, которые затем встретятся с главой региона. После собеседования будет определен руководитель краевой клинической больницы.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.

По словам заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, на платформе «Забайкальского призыва» за три года его реализации зарегистрировались и прошли диагностику свыше семи тысяч человек, состоялось 28 очных этапов. По результатам конкурсного отбора уже прошел ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: