Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.08.2021, 14:35

​Регистрация на выставку «Поезд Победы» в Чите открыта на официальном сайте

На сайте поездпобеды.рф идет регистрация на посещение уникальной выставки в Чите. Билет бесплатный, поезд будет стоять на вокзале Читы 24-25 августа. Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В одном вагоне одновременно будет находиться не более 12 посетителей и сопровождающий волонтер. Запуск групп для просмотра экспозиции осуществляется сеансами каждые 5 минут.

​Регистрация на выставку «Поезд Победы» в Чите открыта на официальном сайте
Фото организаторов проекта

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе. Поезд состоит из восьми выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: 13 тем и более 150 скульптур героев с неповторимыми образами. Выставка дополнена уникальным мультимедийным сопровождением. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо получить бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта: поездпобеды.рф/registration/. Там же можно уточнить детали посещения музея.

Посещение детей в возрасте от 6 лет до 12 лет возможно в сопровождении родителей или законных представителей без их отдельной предварительной регистрации при условии регистрации одного из родителей или законного представителя. Дети от 12 лет могут зарегистрироваться самостоятельно и посетить экспозицию без сопровождения взрослых. Дети младше 6 лет даже в сопровождении родителей не могут посещать экспозицию.

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги».

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: