Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2021, 12:52

Минздрав: Проблемы участковой больницы поселка Жирекен требуют особого внимания

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 16 августа провела рабочую встречу в селе Жирекен (Чернышевского района). Главной темой обсуждения стало оказание качественной медицинской помощи.

Минздрав: Проблемы участковой больницы поселка Жирекен требуют особого внимания
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В ходе поездки в участковую больницу прошла встреча с жителями поселка и администрацией медицинской организации. В учреждении существует ряд важных вопросов: укомплектованность медицинскими кадрами и оказание качественной медицинской помощи. Каждый вопрос требует внимания и детального анализа. Все предложения и замечания учтены. До конца недели совместно с главным врачом разработаем план конкретных действий. Часть вопросов решим в короткий промежуток времени, что-то будет решаться постепенно», - рассказала Оксана Немакина.

Также она отметила, что с целью привлечения кадров в регионе реализовываются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», приобретается служебное жилье для комфортной работы специалистов, на целевой основе в читинской медицинской академии ежегодно обучаются специалисты различного профиля.

«В настоящее время от Чернышевской районной больницы обучается 21 студент по целевому обучению. После завершения обучения их ждут в медицинских организациях края. В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в участковой больнице поселка Жирекен запланирован капитальный ремонт и приобретение медицинского автотранспорта»,- сообщила глава ведомства Оксана Немакина.

Численность населения поселка Жирекен Чернышевского района составляет 4266 человек. В настоящее время в участковой больнице работают врач-терапевт участковый, врач-педиатр, два стоматолога и четыре фельдшера скорой медицинской помощи. Ведение беременных женщин осуществляет акушер. Для повышения доступности медицинской помощи не менее чем один раз в месяц узкопрофильные специалисты выезжают в поселок из центральной районной больницы для оказания помощи.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: