Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2021, 17:47

«Мы вместе»: Александр Осипов поблагодарил добровольцев Забайкалья за помощь пострадавшим от паводков

Добровольцы Забайкалья продолжают работать в районах, где произошли паводки. За неравнодушие к общей для всех забайкальцев проблеме, активную поддержку и помощь пострадавшим от водной стихии губернатор края Александр Осипов выразил им слова благодарности. Встреча главы региона с добровольцами прошла 9 августа в краевом правительстве.

«Мы вместе»: Александр Осипов поблагодарил добровольцев Забайкалья за помощь пострадавшим от паводков
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Рад снова встрече с вами, благодарю вас за помощь в ликвидации последствий этих наводнений. За вашу помощь материальную и психологическую, что приводите в порядок жилье, социальные объекты и так далее. Спасибо за то, что вы такие, что вы есть у нас», - сказал Александр Осипов.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал всех неравнодушных оказать помощь жителям пострадавших районов. Под единым лозунгом «Мы вместе» добровольцы различных организаций края работают в местах, где произошла ЧС.

Например, команда «Молодежка ОНФ» Забайкальского края с 28 июля по 4 августа посетила 235 пострадавших от наводнения домов города Шилки. Добровольцы помогали пожилым и маломобильным жителям этого населенного пункта.

«По 63 адресам мы сделали разбор завалов, вынесли мусор, ил и песок. Очистили погребы и дворы. Также промыли и просушили дома, вынесли мебель, которую невозможно восстановить, на утилизацию и так далее», - сообщает координатор «Молодежки ОНФ» в Забайкалье Александр Волчек.

Координатор объединенного штаба добровольцев ЧС Галина Грузных добавила, что всего в 2021 году с первого дня затопления было собрано и направлено пострадавшим около 100 тонн гуманитарной помощи. Сформировано пять бригад. Адресную гуманитарную помощь из рук добровольцев штаба получили 624 пострадавших семьи.

Губернатор Забайкальского края отметил, что необходимо привлекать как можно больше неравнодушных забайкальцев «к такому доброму делу». Чтобы присоединиться к группе объединенного штаба добровольцев ЧС региона, нужно позвонить по номеру 8-914-145-32-70 (координатор добровольцев Кристина).

Напомним, 21-22 июля прошли сильные дожди, в результате в Забайкальском крае в третью волну паводков было подтоплено 2602 домов в Шилкинском, Чернышевском и Нерчинском районах. В регионе открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан «#мывместе75». Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135. Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: