Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2021, 15:06

Александр Осипов поручил своевременно завершать скос травы и ямочный ремонт дорог в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 августа во время оперативного совещания поручил руководителю администрации Читы своевременно проводить работы по скосу травы и ямочному ремонту дорог, поскольку это влияет на общий вид города.

Александр Осипов поручил своевременно завершать скос травы и ямочный ремонт дорог в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Выделяем столько средств на дорожные работы, на благоустройство территорий. А потом нескошенная трава и вовремя не проведённые ямочные ремонты дорог портят весь вид города. Надо правильно организовать эти работы», - сказал Александр Осипов.

Глава городской администрации Александр Сапожников отметил, что на следующий год будет представлен график в Минстрой Забайкалья о выделении дополнительных лимитов, чтобы привлечь как можно больше предпринимателей и людей на скос травы и санитарную обрезку деревьев.

Также губернатор края поручил организовать качественный контроль постгарантийного обслуживания всех объектов, которые строились в 2019-2020 годах.

«Это касается дорожных работ, комфортной городской среды, площадей. Должно быть задефектовано все, что вскрылось за год эксплуатации или меньше, предъявлены соответствующие штрафные санкции и работы на исправление. Привлекайте к контролю общественников, позовите людей в соцсетях. Проинструктируйте их, пусть они сделают фото- и видеофиксацию, чтобы вы могли проконтролировать собственных подчиненных», - добавил Александр Осипов.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о необходимости применять штрафные санкции к управляющим компаниям Читы, которые недобросовестно выполняют свои обязанности.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: