Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.08.2021, 15:49

Четыре забайкальца поборются за звание лучших в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Четыре студента из Забайкальского края - Дарья Мирошникова, Павел Толстоногов, Валерия Свинтицкая и Максим Зубин - представят Забайкальский край в финале чемпионата «Молодые профессионалы-2021», который пройдёт 25-29 августа в городе Уфе. О средствах, выделенных для участия забайкальских представителей, рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

Четыре забайкальца поборются за звание лучших в финале чемпионата «Молодые профессионалы»
Фото института развития образования Забайкальского края

«Краевой Минфин в рамках нацпроекта «Образование» направил почти 500 тысяч рублей для того, чтобы талантливые студенты из Забайкалья, которые достойно проявили себя в отборочных соревнованиях, смогли принять участие в финале чемпионата. Верю, что у ребят всё получится. Отмечу, что мероприятия в области образования с участием детей и молодёжи относятся к числу приоритетных - их финансирование осуществляется в первоочередном порядке», - сказала министр финансов региона Вера Антропова.

Ранее в региональном министерстве образования и науки края рассказали о подготовке, которую прошли участники из Забайкалья перед тем, как отправиться на финал соревнований «WorldSkills Russia–2021».

Напомним, сроки проведения финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» были перенесены на месяц позже. Как отметили в Минпросвещения России, такое решение было принято в связи с напряженной ситуацией с распространением COVID-19 и ростом числа заболевших.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: