Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.08.2021, 09:30

Партия вакцины против COVID-19 поступила в Забайкалье

Забайкальский край получил 19200 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции.

«Мы приняли очередную партию из 19200 доз инъекции от COVID-19 - «Спутник-V» (Гам-ковид-Вак). Данная партия прошла необходимые этапы маркировки, распределена и уже доставляется по медицинским учреждениям города Читы и края. Новую партию вакцины распределили таким образом, чтобы в каждом районе где это необходимо вакцина появилась. В городе Чита вакцина направлена в клинический медицинский центр, дорожную клиническую больницу, городскую больницу№ 2, а также районную читинскую больницу», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Партия вакцины против COVID-19 поступила в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Напомним, сделать прививку в регионе можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства.

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: