Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.07.2021, 18:32

Дамбу на реке Онон отремонтировали в Акшинском районе Забайкалья

Ремонт гидротехнического сооружения на реке Онон в районе села Акши завершили в Забайкалье. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев 30 июля принял произведенные работы.

Дамбу на реке Онон отремонтировали в Акшинском районе Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Весной в ходе работы в Акшинском районе приняли решение, что будем укреплять наиболее опасные участки дамбы в Акше. Сегодня подрядчик завершил укрепление, общая протяженность объекта составила 700 метров. Главное, что теперь жители села защищены от паводка»,- сказал Андрей Гурулев.

Кроме того, вице-премьер провел в районе заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из-за обильных осадков уровень воды может повыситься на реке Онон, а также в ряде мелких рек. По словам главы района Николая Степанова, в зоне подтопления могут оказаться населенные пункты Бытэв, Новоказачинск, Улача, Усть-Иля.

«Приняли ряд решений, это ввести режим повышенной готовности в границах вышеперечисленных населенных пунктов. Прямо сейчас провести оповещение граждан, предупредить о возможном подтоплении, чтобы люди заранее собрали все документы, по возможности переместили на чердак бытовую технику. Для возможной эвакуации населения обеспечить присутствие на месте дополнительных сил ГУ МЧС России по краю и их плавсредств. Мобилизовать высокопроходимые грузовые машины, которые есть в организациях района, также для помощи в эвакуации жителей. Подготовить для развертывания пункты временного размещения с горячим питанием», - сообщил Андрей Гурулев.

По его словам, опыт этого года показывает, что вода даже в мелких реках выходит из берегов и становится опасной в считанные часы.

Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЧС, Паводки

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: