Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2021, 10:43

​«Голос забайкальца»: Благодаря порталу решено еще несколько «дорожных» проблем в Чите

На портал «Голос забайкальца» продолжают поступать обращения граждан на различные темы. Получив сообщения, специалисты оперативно решают проблемы пользователей. Так, благодаря порталу помощь получили более 7 тысяч забайкальцев. Одна из популярных тем сообщений от жителей региона – дороги и благоустройство.

Фото портала ​«Голос забайкальца»

Например, после обращения читинца на портал в надлежащее состояние привели дорогу в районе улицы Хабаровская, 64.

«Возле скульптуры «Мать с ребенком» раскопали дорогу, нарушили ограждение, вскрыли асфальт и так и бросили. Ухудшили вид города, а также сократили дорожное полотно для движения транспорта», - писал пользователь сайта.

Другой забайкалец сообщил o яме в асфальте на проезжей части глубиной приблизительно 40 см на улице Анохина, 88. Поврежденную дорогу восстановили в кратчайшие сроки.

После обращения на портал «Голос забайкальца» читинцам также удалось привлечь внимание и к другим проблемам городских улиц. На перекрестке улиц Бутина-Угданская убрали упавшее дерево, на улице Локомотивная установили дорожный знак.

Отметим, что всего на портал «Голос забайкальца» поступило 9294 обращения, удалось решить 7399 вопросов. Рассказать о проблеме можно, перейдя по ссылке: https://golos75.ru. Ожидание ответа составит от 1 до 10 дней.

Проект «Голос забайкальца» начал работу с 3 сентября 2019 года по инициативе губернатора Забайкалья Александра Осипова. Это Интернет-портал, который направлен на решение различных проблем в крае и прямое общение населения с представителями правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-36-31, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: