Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2021, 12:56

Роспотребнадзор Забайкалья рекомендовал вакцинироваться всем участникам Единого дня голосования

Членам избирательной комиссии и участникам избирательного процесса Единого дня голосования рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19 до участия в выборном процессе. Об этом 28 июля заявил и.о. начальника Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко во время заседания рабочей группы по подготовке к Единому дню голосования.

Роспотребнадзор Забайкалья рекомендовал вакцинироваться всем участникам Единого дня голосования
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Помимо вакцинации, мы предлагаем провести тестирование выездных комиссий, которые будут приезжать в труднодоступные населенные районы. Эти меры помогут не допустить ввоза инфекции в районы», - сказал Евгений Гредюшко.

Он добавил, что, учитывая опыт предыдущих выборов в период распространения COVID-19, изданы новые методические рекомендации по проведению мероприятия.

«Они по-прежнему направлены на исключение контакта среди участников избирательного процесса. Как и ранее, это будет обеспечено с помощью бесконтактной передачи и проверки документов, соблюдения социальной дистанции, использования масок, перчаток, индивидуальных ручек», - уточнил Евгений Гредюшко.

Также остаются требования по применению дезинфекционных средств для поверхностей и кожных антисептиков. В новых методических рекомендациях уже отсутствует требование по применению рециркуляторов в помещении избирательных комиссий. Тем не менее, Роспотребнадзор рекомендует использовать их при наличии. Также должна быть обеспечена дистанционная термометрия всех входящих на территорию избирательного участка.

Напомним, в Единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: