Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2021, 12:15

Очередной спортивный челлендж стартовал в Забайкалье

Федерация воркаута совместно с региональным министерством физической культуры и спорта при поддержке гранта администрации губернатора Забайкальского края запустила спортивный челлендж в выходе на две руки на турнике. Победителей ждут подарки и ценные призы.

Очередной спортивный челлендж стартовал в Забайкалье
Фото федерация воркаута Забайкалья

«Приглашаем поучаствовать в очередном онлайн-флешмобе от федерации воркаута Забайкальского края. На этот раз проверим ваше умение делать выход на две руки. Условия участия очень просты. Необходимо снять на видео максимальное количество выходов (без монтажа, одним дублем) опубликовать у себя на личной странице в социальных сетях с хэштегом #спортивноелето75. отметить аккаунты @workout_zabkray и @minsportzk. Выходы выполняем без рывков и раскачивания, в верхней точке и в нижней выпрямляем руки до конца. Победителя, сделавшего наибольшее количество выходов, определим уже в конце недели - 1 августа», - рассказал президент краевой федерации воркаута Николай Гончаренко.

Победителей определят в трех категориях: парни (выход на две), девушки (выход через одну руку), дети (выход через одну руку).

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые будут проходить в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: