Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.07.2021, 12:50

Забайкальские врачи вылечили от коронавируса более 48,8 тысячи пациентов

По данным регионального оперативного штаба на 24 июля, за прошедшие сутки 278 человек вылечились от болезни, общее количество победивших коронавирус забайкальцев составило 48824. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Забайкальские врачи вылечили от коронавируса более 48,8 тысячи пациентов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

За сутки выявлено 295 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 54607 забайкальцев.

В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 201 человек находится в тяжелом состоянии, 66 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1113 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено 11 летальных случаев от коронавируса.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: