Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2021, 15:41

​Александр Осипов поручил обеспечить ФАП в селе Сбега Могочинского района достаточным количеством вакцины

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рабочей поездке проверил ход вакцинации в Могочинском районе.

​Александр Осипов поручил обеспечить ФАП в селе Сбега Могочинского района достаточным количеством вакцины
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как отметила заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в селе Сбега Маргарита Кобылкина, в зоне ответственности сотрудников ФАПа четыре населенных пункта – Сбега, Джелонда, Темная, Нанагры, общей численностью 1406 человек.

«На сегодняшний день уровень вакцинации уже превысил 50 процентов от плана, люди едут из отдаленных сёл, сейчас очередь из 30 человек только у ФАПа. Мы также выезжаем в отдаленные и близлежащие села, всего там привито более десятка жителей», - сказала заведующая ФАПом.

Александр Осипов поручил обеспечить фельдшерско-акушерский пункт в Сбеге достаточным количеством вакцины, поскольку в листе ожидания на сегодняшний день 150 человек.

Заведующая медобъектом Маргарита Кобылкина, в свою очередь, рассказала губернатору, что ФАП был построен в рамках планов социального развития центров экономического роста в 2019 году и сдан в эксплуатацию недавно - в июле 2021 года. Общая сумма расходов на строительство из средств федерального и региональных бюджетов составила 14 миллиона рублей. Оснащение оборудованием произведено за счет средств краевого бюджета.

«ФАП оборудован на сто процентов, имеет процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет акушера-гинеколога, оборудование для проведение ЭКГ. В этом году мы получили автотранспортное средство для оказания скорой медицинской помощи населению», - рассказала главе региона Маргарита Кобылкина.

Напомним, 20 и 21 июля глава Забайкалья Александр Осипов находится в рабочей командировке в Могочинском и Тунгиро-Олёкминском районах.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: