Подтягивания за призы и турнир по Dota-2 - главные онлайн-события выходных в Чите
Мы собрали интересные события, которые пройдут в городе в онлайн-формате. За участие в некоторых можно выиграть приз.
Подтянуться больше всех и получить приз. Послушать концерт. Победить всех в турнире по шахматам. Современный мир предлагает десятки развлечений без необходимости выходить из дома. Сейчас, когда забота о здоровье стоит на первом плане, это особенно актуально. Выбирайте то, что нравится именно вам. 
Соревнования по подтягиваниям
Федерация воркаута Забайкальского края совместно с региональным министерством физической культуры и спорта при поддержке гранта администрации губернатора Забайкальского края с 12 июля запустила спортивный челлендж по подтягиваниям. Победителя ждут ценные призы.

Участнику необходимо подтянуться максимальное количество раз, снять это на видео одним дублем, без монтажа, и опубликовать на своей странице в социальных сетях Instagram или Вконтакте с хэштегом #Спортивноелето75. Важно, что подтягивания должны выполняться качественно, без рывков и раскачки. Обязательное условие для парней - подтягивания производятся верхним хватом.

Битва будет проходить в двух категориях - среди парней и девушек. Итоги подведут 18 июля, победителей в обеих категориях ждут призы.
Кибертурнир
Федерация компьютерного спорта Забайкальского края совместно с министерством физической культуры спорта Забайкальского края и компьютерным клубом «Ultmate» представляет бесплатные онлайн-турниры по Dota 2 и CS:GO #ИграемДома75.

Игры будут проводиться с 15 июля по 1 августа, общий призовой фонд составит 60 тысяч рублей.

Регистрация открыта до 22 июля 9.00, жеребьёвка состоится 23 июля в 20.00. Первые игры начнутся 24 июля. Также будет проходить трансляция и обзор игр на Twitch или VK.

По всем вопросам писать: https://vk.com/ishevchenko666 (Dota2) и https://vk.com/egoreny (CS:GO) – старшие судьи Забайкальского края.
Соревнования по шахматам онлайн

Федерация шахмат Забайкальского края при поддержке администрации Читы 20 июля проводит онлайн-турнир, посвящённый Международному Дню

шахмат.


Соревнования проводятся на онлайн-платформе lichess.org, клуб «Забайкалье». Начало 1-го тура – в 18.00.


Соревнование проводится по швейцарской системе в 13 туров. Контроль времени – 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го, каждому участнику.


Для участия необходимо вступить в клуб «Забайкалье» на сервере lichess.org.

Ссылка на вступление в клуб «Забайкалье» – https://lichess.org/team/eqhFwdW2

Затем отправить предварительную заявку на участие в соревновании, которая содержит игровой ник на сервере lichess.org, фамилию, имя, место проживания и полную дату рождения по Viber или WhatsApp – 8 914 485 7142 (Андриян Дондоков) или 8 964 464 4659 (Денис Абашеев).

Онлайн - хоровой фестиваль «Многогласие»
Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема при поддержке министерства культуры региона и фонда развития Забайкальского края проводит первый этап II краевого хорового фестиваля «Многогласие», который проходит в онлайн-формате.

Видео участников публикуется на интернет-площадках филармонии. Пройдя отборочный тур, лучшие конкурсанты примут участие в гала-концерте, который станет вторым этапом проекта и объединит самые яркие образцы академического искусства.

В фестивале принимают участие хоры и вокальные ансамбли различных составов – детских музыкальных школ, детских школ искусств, любительские и профессиональные вокально-хоровые коллективы, чье творчество направлено на исполнение академической музыки. Возраст участников не ограничен. Посмотреть работы можно по ссылке.
Напомним, с 9 июля по 6 августа в Забайкальском крае действуют дополнительные ограничения в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Меры приняты на основании предложения территориального управления Роспотребнадзора.

Музеи, кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки работают при условии заполняемости до 50% от единой пропускной способности. По-прежнему в учреждениях действует масочный режим, проводится термометрия, дезинфекция помещений и другие правила безопасности.

Берегите своё здоровье!

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website