Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.07.2021, 15:11

​Более восьми тысяч обращений опубликовано на портале «Голос забайкальца»

Жители края обращаются с просьбами в решении проблем региона. Основными темами являются: ремонтные работы, мусорные свалки, благоустройство и транспортная доступность. Одна из популярных тем - качество дорог.

​Более восьми тысяч обращений опубликовано на портале «Голос забайкальца»
Фото портала «Голос забайкальца»

Так, в марте читинец обратился на портал с просьбой убрать небольшую яму. «Здравствуйте, необходимо убрать небольшую яму в микрорайоне Царский, которая мешает проезду», - пишет пользователь портала. После обращения проблему удалось решить в кратчайшие сроки.

Еще одна дорожная проблема была озвучена жителями города: «Необходим ремонт деревянного настила, служащего тротуаром напротив ТЦ «Город мастеров». Проблема также была полностью решена.

В городе остается актуальной тема открытых канализационных люков. С этой просьбой на портал обратились жители Читы. По улице Кайдаловская стоял открытый люк. После обращения на сайт проблема была устранена.

Один из забайкальцев обратился с просьбой убрать мусор возле остановки. «Здравствуйте, на остановке общественного транспорта отвратительный запах. Прошу решить эту проблему!» - говорится в сообщении. Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление решило проблему в кратчайшие сроки: в мае текущего года была произведена очистка от мусора всех остановок в поселке ГРЭС.

Напомним, что портал «Голос забайкальца» заработал в регионе в сентябре 2019 года. Всего за это время подано около девяти тысяч обращений, удалось решить более семи тысяч вопросов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: