Выходные онлайн
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Забайкалье введены дополнительные ограничения. Мы расскажем, какие акции и мероприятия пройдут в выходные в онлайн-формате.
Прогулки на свежем воздухе с самыми близкими, домашний уютный киновечер или тренировка онлайн с квалифицированным специалистом - выбрать досуг по душе так легко и просто. И сейчас, когда пандемия коронавируса вновь не даёт расслабиться, нужно искать занятие, которое не навредит здоровью и не нанесёт вред окружающим. В Забайкалье многие интересные акции и проекты для безопасности жителей перешли в онлайн-формат. Мы расскажем о некоторых из них.
Онлайн семейная психологическая гостиная «Всеобуч»
Центр «Семья» предлагает забайкальцам присоединиться к онлайн-мероприятиям. Это образовательные, развлекательные и спортивные акции – выбрать можно то, что понравится именно вашей семье. Зарегистрироваться на мероприятия и посмотреть афишу мероприятий и ссылки на эти мероприятия в формате pdf документа возможно пройдя по ссылке.
Побороться за молодёжную кинопремию
«Национальная молодежная кинопремия» направлена на выявление и поддержку молодых талантов, создание условий для профессионального развития начинающих режиссеров и кинематографистов. Конкурс проводится в три этапа, победители будут выявлены в шести номинациях.

Принять участие могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, для этого нужно:

1.Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке.
2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную молодежную кинопремию».
3. Заполнить анкету участника и отправить заявку.
4.К анкете участника необходимо приложить файл со своим фильмом и его описание.

Заявки принимаются до 13 августа 2021 года (включительно).
Онлайн-квиз «Проверь себя»
«Кванториум» приглашает проверить свои знания в онлайн-квизе, который состоится в сторис Instagram  учреждения.
Конкурс креативных идей «АртОбраз75»
Конкурс по созданию арт-объектов впервые состоится в Забайкальском крае. Прием заявок стартует 15 июля. 

Участвовать могут граждане от 16 до 35 лет, занимающиеся современными видами изобразительного искусства, учащиеся художественных студий, общеобразовательных школ, студенты средне-специальных\профессиональных и высших учебных заведений, арт-дизайнеры, архитекторы, профессиональные художники и все желающие, готовые внести свой вклад в творческий образ Забайкалья.

Участникам необходимо придумать идею арт-объекта и предложить вариант локации для его размещения в пределах Забайкальского края, описать свой проект и представить на конкурс в формате удобном для визуализации.

Заявки принимаются в онлайн-формате на электронный адрес: mvc355401@yandex.ru с пометкой «АртОбраз75». По итогам конкурса экспертный совет выберет три проекта-победителя. Авторов ждут заслуженные награды.

Онлайн - хоровой фестиваль «Многогласие»
Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема при поддержке министерства культуры региона и фонда развития Забайкальского края проводит первый этап II краевого хорового фестиваля «Многогласие», который проходит в онлайн-формате.

Видео участников публикуется на интернет-площадках филармонии. Пройдя отборочный тур, лучшие конкурсанты примут участие в гала-концерте, который станет вторым этапом проекта и объединит самые яркие образцы академического искусства.

В фестивале принимают участие хоры и вокальные ансамбли различных составов – детских музыкальных школ, детских школ искусств, любительские и профессиональные вокально-хоровые коллективы, чье творчество направлено на исполнение академической музыки. Возраст участников не ограничен. Посмотреть работы можно по ссылке.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website