Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.06.2021, 11:41

​Врач-кардиолог ответил на вопросы забайкальцев в рамках традиционной горячей линии «Позвоните доктору»

Свыше 25 вопросов от забайкальцев поступило на традиционную горячую линию «Позвоните доктору». В течение часа заведующий кардиологическим диспансером Краевой клинической больницы Алексей Пронин консультировал позвонивших по проблемам профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца. Забайкальцам также рассказали о подходах к вакцинации от COVID-19 для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

​Врач-кардиолог ответил на вопросы забайкальцев в рамках традиционной горячей линии «Позвоните доктору»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Горячая линия «Позвоните доктору» проходит каждый месяц. Такая форма консультации забайкальцев эффективна и востребована. Звонки на горячую линию поступают со всего края», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она также отметила, что горячая линия проводится центром общественного здоровья и медицинской профилактики уже в течение трех лет. За это время более 250 забайкальцев получили телефонную консультацию медицинских специалистов.

Врач-кардиолог Алексей Пронин проконсультировал забайкальцев по вакцинации от COVID-19, лиц, имеющих заболевания сердца, артериальную гипертензию. Также он рассказал об эффективности назначенных врачом препаратов, о порядке планового обследования при сердечно-сосудистых заболеваниях, порядке и показаниях к госпитализации.

«Традиционным был вопрос о необходимости постоянного приёма препаратов, на который врач ответил категорично, что приём препаратов при артериальной гипертонии и заболеваниях сердца должен быть постоянным. Дозировку подбирает и решает вопрос об отмене только врач-терапевт или кардиолог», - подчеркнули в краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова (по информации ГУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики»).

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: