Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.06.2021, 11:30

​Организаторы молодёжного «Забайкальского призыва» представили вакансии для выпускников вузов

Перечень вакансий предприятий и организаций для выпускников вузов озвучили организаторы молодежного «Забайкальского призыва». Всего предложено порядка 150 вакансий для молодежи. Претендовать на них смогут участники кадрового проекта. Регистрация продолжается на сайте.

​Организаторы молодёжного «Забайкальского призыва» представили вакансии для выпускников вузов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Организации предлагают выпускникам работу в различных сферах. Так, выпускники строительного факультета смогут получить работу инженера подъемно-транспортного оборудования, специалиста отдела инженерной подготовки производства и другую. В направлении экономика открыты вакансии по управлению персоналом, финансам и кредитам, государственному и муниципальному управлению. Также участники проекта могут трудоустроиться преподавателем английского и китайского языков, менеджером по продажам по наружной рекламе. По направлению сельское хозяйство участникам будут доступны вакансии тракториста, агронома. Также в Забайкалье требуются специалисты горного дела – геологи, геофизики, гидрогеологи и другие. Будут предложены и вакансии по направлениям юриспруденция, энергетика, здравоохранение.

В кадровом проекте в качестве работодателей принимают участие компании АО «Россельхозбанк», ТГК-14, горнорудная компания «Быстринское», рудник «Александровский», строительная компания «Энергожилстрой», банк «Открытие» и другие.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, проект нацелен на отбор самых перспективных выпускников специалитета, бакалавриата и магистратуры 2021 года, средний балл аттестата должен составлять не менее 4.0.

«Дальнейшее трудоустройство участников будет проходить по отраслевому принципу. С помощью такого проекта молодежь сможет сразу после обучения получить хороший старт карьеры по желаемому направлению, реализовать себя в нашем крае и применить знания, которые будут способствовать развитию Забайкалья», - добавила Людмила Емельянова.

Зарегистрироваться для участия в кадровом проекте можно на сайте https://zabpriz.ru. Проведение очных этапов запланировано на начало июля.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: