Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2021, 18:06

Хозяйство из Забайкалья стало победителем межрегиональной выставки овец в Улан-Удэ

Агрокооператив «Кусочи» из Могойтуйского района завоевал главную награду XVII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Хозяйство из Забайкалья стало победителем межрегиональной выставки овец в Улан-Удэ
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Победителем традиционной выставки стал агрокооператив «Кусочи». Директору предприятия Доржи Батомункуеву вручен приз министерства сельского хозяйства республики Бурятия и ключи от автомобиля УАЗ», - рассказал руководитель регионального аграрного ведомства.

В рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция, на которой обсуждались перспективы развития и экспортный потенциал овцеводства. С докладом о состоянии отрасли в Забайкальском крае выступил Денис Бочкарев.

Напомним, что участниками традиционной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз стали девять хозяйств из Забайкальского края. Агинский район представляли: «Соло», «Цокто-Хангил», «Туншэ». От Могойтуйского района отправились агропредприятия: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Дульдургинский район делегировал на мероприятие в Улан-Удэ животных из племзавода «Родина».

Целью крупнейшего за Уралом животноводческого форума является улучшение селекционной работы, широкое распространение практики лучших хозяйств и научных достижений. Ежегодная Сибирско-Дальневосточная выставка овец и коз до 2018 года проводилась в Чите. Решением Минсельхоза России право проведения традиционного мероприятия с 2019 года было предоставлено столице Бурятии.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: