Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2021, 11:33

Более 500 детей из Забайкалья в этом году посетят всероссийские детские центры

Более 500 детей из Забайкальского края посетят в этом году всероссийские детские центры. Около половины из них уже вернулись со смен. Об этом сообщили в региональном ресурсном центре по организации летнего отдыха, который занимается организацией поездок.

Более 500 детей из Забайкалья в этом году посетят всероссийские детские центры
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Дети из Забайкальского края отправляются в ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орлёнок» и МДЦ «Артек» на смены различной направленности, в рамках которых в том числе будут проходить конкурсы всероссийского уровня. Также впервые организован выезд 30-ти детей из Забайкалья в детский лагерь «Лазурный» в Волгограде на смену «Страна героев».

«293 ребенка из Забайкалья уже вернулись из всероссийских детских центров. Всего в этом году планируется отправить на отдых за пределы региона 556 детей. Дальнейшие поездки будут зависеть от развития эпидемической ситуации», - прокомментировала руководитель регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха Татьяна Закс.

Отдых детей во всероссийских детских центрах является бесплатным. Чтобы попасть в состав группы от Забайкальского края, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе (ссылка есть на сайтах всероссийских детских центров) и представить портфолио. На основе этих данных составляется рейтинг, в соответствии с которым распределяются места в рамках квоты, выделенной на регион. Кроме того, отдельно путевками награждаются победители конкурсных мероприятий, которые проводят тематические партнеры ВДЦ.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: