Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2021, 19:54

Александр Осипов: Акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» связывает воедино россиян

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в торжественном митинге по случаю прибытия в Читу поезда «Мы - армия страны! Мы - армия народа!». Поезд, состоящий из тематических вагонов, посвященных прошлому и настоящему вооруженных сил России, провел на остановке Чита-II более шести часов.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Напомним, воинский эшелон начал свое движение в конце апреля и следует почти через всю страну от Москвы до Владивостока, делая остановки в 51 городе. По замыслу организаторов, акция направлена на сплочение общества и противостояние историческим фальсификациям.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в приветственном слове подчеркнул, что целью масштабной акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» является единение россиян.

«Мы с вами воспитаны на истине, что защита и свобода нашего народа это святая обязанность, святой долг. Сегодня благодаря усилиям руководства страны армия укрепляется, оснащается. Перед нами стоят задачи, которые мы должны совместно решать. Эта акция направлена на то, чтобы напомнить нам о трудных годах и о сегодняшних днях армейской жизни. Призываю всех читинцев и гостей города поучаствовать, посмотреть экспонаты , экспозиции»,- сказал Александр Осипов.

В составе эшелона следует 17 вагонов. Каждый вагон поезда имеет индивидуальное оформление и тематику, которые отражают героические страницы истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии Covid-19.

Посетители акции узнали о героических страницах истории России. Отдельный вагон под названием «Победа над невидимым врагом» рассказывает о борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

На мероприятии перед зрителями с концертной программой выступили артисты Центрального дома Российской армии имени Фрунзе. Военно-патриотический концерт прошел на специально оборудованной платформе-сцене. В пути поезд пробудет 64 дня. А завершится акция в день молодежи 27 июня, в подмосковном парке «Патриот».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: