Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2021, 12:20

​Врач-аллерголог ответил на вопросы читинцев в парке «Одора»

В Чите на ретро-площадке парка «Одора» 9 июня прошла еженедельная акция «Вопросы доктору». На вопросы жителей и гостей города отвечала врач аллерголог-иммунолог города Читы Надежда Журавская.

​Врач-аллерголог ответил на вопросы читинцев в парке «Одора»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Специалист рассказал о видах вакцины против новой коронавирусной инфекции, а также о показаниях и противопоказаниях вакцинируемых.

«Вакцинация является очень важной и необходимой мерой для жителей региона. На сегодня в России зарегистрированы три вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Ни один препарат от коронавируса не содержит живой вирус, а значит, заразиться от прививки нет ни малейшей возможности. Все российские вакцины показали высокую эффективность», - отметила врач аллерголог-иммунолог города Читы Надежда Журавская.

Напомним, акция «Вопросы доктору» проводится в рамках программы «Здоровое Забайкалье» инициированной губернатором края Александром Осиповым весной 2021 года. Она включает меры по преодолению последствий пандемии и направлена на оздоровление населения, в том числе вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края — поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: