Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2021, 16:20

Забайкалье принимает участие во Всероссийском молодежном форуме «Восток»

Первый этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021» стартовал 7 июня. От Забайкальского края участие принимают 13 человек.

Забайкалье принимает участие во Всероссийском молодежном форуме «Восток»
Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского молодежного форума «Восток»

Цель Форума – выявление и консолидация запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям и создание новых возможностей для социально-профессиональной самореализации молодежи в регионе.

«Форум «Восток» уже ежегодно становится крупнейшей площадкой для выстраивания горизонтальных связей, приобретения опыта, новых знакомств, а также реализации социально значимых проектов в регионе. Я надеюсь, что ваши проекты будут направлены на привлечение молодежи на Дальний Восток и улучшение там качества жизни. Онлайн – это только начало, нас ждет продуктивная и интенсивная работа, желаю вам всем удачи, успехов и до встречи на очном этапе Форума!» – поприветствовал участников директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр содействия молодым специалистам», директор Форума «Восток» Анатолий Зорин.

Участниками стали более 900 молодых активных граждан от 18 до 35 лет из 75 регионов России, у которых есть идеи по развитию ДФО, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития, а также намерения связать свою профессиональную деятельность с Дальним Востоком.

Форум традиционно проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Онлайн-этап проходит с 7 по 13 июня, а офлайн – с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

В рамках онлайн-этапа состоится ярмарка инициатив работодателей для участников в соответствии с теми стратегическими задачами, которые работодатели видят для себя в регионе. По итогам онлайн-форума будут выбраны лучшие предложения, лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе Форума. Офлайн-этап предназначен для целевой работы проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с представителями работодателей и различных бизнес-сфер. В финале проектные команды представят свои предложения.

Также в рамках форума «Восток» состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники смогут получить денежный грант до 1,5 миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru
По информации Всероссийского молодежного форума «Восток»




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: