Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.05.2021, 11:22

В Забайкалье началась сдача ЕГЭ по химии, литературе и географии

Сегодня в Забайкалье для выпускников 11-х классов школ региона стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, литературе и географии. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В Забайкалье началась сдача ЕГЭ по химии, литературе и географии
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Для наших школьников начинается ответственный и важный период, где они продемонстрируют свои знания. В этот день по всему Забайкалью сдают экзамен 1277 человек. Среди них – 1169 одиннадцатиклассников, 180 выпускников предшествующих лет», - рассказала Наталья Бянкина.

Она добавила, что в этот день на базе школ для сдачи трех выборочных предметов по краю организовано 40 пунктов проведения экзамена (ППЭ). На входе в пункт проведения экзамена у выпускников производят замер температуры, обработка рук, пропуск через металлодетекторы, паспортный контроль и другое.

Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысяч человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов. За ходом проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: