Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.05.2021, 17:12

Магистранты ЗабГУ вошли в число призеров всероссийского конкурса студенческих инициатив

Магистранты Забайкальского госуниверситета Владимир Резников, Павел Тюменцев и Алексей Бусоедов удостоены диплома III степени в номинации «Вместе дружная семья», а также приза зрительских симпатий на всероссийском межвузовском конкурсе социально-значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге в рамках XV Герценовского молодежного форума.

Магистранты ЗабГУ вошли в число призеров всероссийского конкурса студенческих инициатив
Фото пресс-службы ЗабГУ

В течение нескольких дней порядка 200 студентов из более чем 15 вузов России принимали участие в насыщенной программе мероприятия, которая включала в себя публичную защиту социально-значимых проектов, фестиваль единства, воркшопы, квест-игры, а также различные конкурсы.

«Проект наших магистрантов называется фестиваль-конкурс профессионального педагогического мастерства среди студентов ЗабГУ «Ступени мастерства». Это мероприятие проводится в забайкальском вузе более 15 лет и позволяет будущим учителям проявить свои профессиональные качества и набраться необходимого опыта. Наши ребята успешно выступили», - рассказала куратор, начальник отдела культурно-массовой работы ЗабГУ Ирина Богдашева.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился магистрант Владимир Резников.

«На конкурсе мы защищали проект, который ежегодно проходит в ЗабГУ, пользуется успехом у участников. Нам с ребятами удалось достойно представить наш регион и университет. Зал принял нас хорошо, что позже и подтвердилось – мы получили приз зрительских симпатий. Домой мы вернулись с морем эмоций и позитива. Считаю, что студентам обязательно нужно принимать участие в таких мероприятиях и показывать лучшие практики нашего родного Забайкалья представителям других регионов страны», - отметил он.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации пресс-службы ЗабГУ)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: