Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.05.2021, 17:30

​Законодательное собрание Забайкалья согласовало двоих вице-премьеров регионального правительства

Депутаты согласовали на назначение заместителя председателя правительства Забайкалья Инну Щеглову и Татьяну Цымпилову 12 мая.

​Законодательное собрание Забайкалья согласовало двоих вице-премьеров регионального правительства
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

За Инну Щеглову проголосовали 44 депутата из 47, за Татьяну Цымпилову - 31.

Щеглова Инна Сергеевна родилась 14 марта 1980 года в Чите. В 2002 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «Социальная работа», в 2008 году прошла курсы переподготовки и повышения квалификации в Дальневосточной академии государственной службы. Также прошла обучение в Сколково по «Программе профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов» и РАНХиГС «Развитие региональных команд». Трудовую деятельность начала инструктором-контролером в областном комитете государственной статистики. С 2003 года работала в департаменте государственной службы занятости населения. В 2015 году возглавила Государственную службу занятости Забайкальского края, с 2016 года занимала должность заместителя министра, затем министра социальной защиты населения Забайкальского края.

Цымпилова Татьяна Владимировна родилась в селе Узон Дульдургинского района. Окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». В 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте Российской Федерации по направлению «Юриспруденция». В 2018 году – Забайкальский государственный университет по направлению «Менеджмент социально-культурной деятельности». С 2004 по 2013 год работала в министерстве финансов Забайкальского края, в контрольно-счетной палате региона. С 2013 года занимала должности заместителя руководителя, заместителя министра, исполняющего обязанности министра культуры Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: