Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2021, 18:43

​Забайкальцев пригласили поучаствовать в акциях и флешмобах ко Дню Победы

Всероссийские акции ко Дню Победы от «Росмолодёжи» и «Роспатриотцентра» стартовали в Забайкальском крае. Жителей региона приглашают к участию.

​Забайкальцев пригласили поучаствовать в акциях и флешмобах ко Дню Победы
Фото из архива ​молодежного центра «Искра» Забайкальского края

С 1 по 9 мая пройдёт онлайн-флешмоб «Зеркало истории» - фотоколлажи из современных и военных фотографий. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в «ВКонтакте» или Instagram, указать официальный хештеги: #Зеркалоистории, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

Онлайн-флешмоб «Окна Победы» пройдёт до 9 мая. Участники оформляют окна своих квартир, домов или офисов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды и словами благодарности героям. Распечатать трафареты изображений для украшения окон можно по ссылке.

Мастерская управления «Сенеж» проводит в Instagram акцию «Память, которая жива». Участники расскажут о вкладе семьи, города или деревни в то сложное время. Чтобы публикации заметили, необходимо поставить хештеги #ПамятьКотораяЖива, #Победа76, #МастерскаяУправленияСенеж #РоссияСтранаВозможностей.

Всероссийская акция «Марафон Победы» пройдёт по всей стране с 5 по 10 мая. Принять участие в марафоне может любой желающий. Участникам необходимо пробежать соответствующие дистанции, а также выложить видеоролик и трекер в социальные сети с хештегом #МарафонПобеды. Акция пройдет в формате индивидуальных или групповых забегов на 14 километров 18 метров или 1 километр 418 метров.

Участникам акции «Вечер Памяти» предлагается вспомнить со своими близкими истории военных лет, посмотреть сохранившиеся фотографии участников войны и поделиться рассказами, фотографиями, видеороликами в социальных сетях с хештегом #ВечерПамяти.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: