Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2021, 14:59

Воркаутеры Читы предложили забайкальцам отжаться 27 тысяч раз в честь Дня Победы

Федерация воркаута Забайкальского края к 9 мая запустила ежегодную акцию «Рекорд Победы», цель которой – совместными усилиями отжаться 27 759 раз в знак каждого дня, прожитого под мирным небом.

Воркаутеры Читы предложили забайкальцам отжаться 27 тысяч раз в честь Дня Победы
Фото федерации воркаута Забайкальского края

«Акция призвана пропагандировать здоровый образ жизни. В прошлом году она получила большой отклик, несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса проходила в онлайн-формате. Сотни забайкальцев отжимались, подтягивались, приседали максимальное количество раз и снимали это на видео. В итоге к вечеру 9 мая мы отжались 27394 раза. Думаем, что и в этом году нам удастся объединить забайкальцев этой идеей. Это наша дань памяти дедам и прадедам, ковавшим Победу. Мы надеемся такими акциями привлекать людей в спорт, формировать мотивацию у подрастающего поколения», - сказал президент краевой федерации воркаута Николай Гончаренко.

Чтобы поучаствовать в акции в режиме онлайн, необходимо снять на видео свои отжимания, выложить в Сеть, отметив аккаунт федерации @workout_zabkray. Для участия в акции в реальном времени необходимо 9 мая прийти на воркаут-площадку ОДОРА либо площадку возле ТЦ «Галерея» в 13.00 и сделать совместные отжимания.

Итоги будут подводиться в Доме уличных культур по ул. Ленина, 1, Выставочный центр. Там участники сделают оставшиеся отжимания, подсчитают результат, а также устроят совместную тренировку.


Пресс-служба федерации воркаута Забайкальского края,

Екатерина Рахманова, телефон для СМИ 8-929-487-95-08

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: