Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.04.2021, 15:51

​Военная игра «Зарничка» для школьников прошла в Чите

Муниципальный этап городского округа «Город Чита» Краевой детской военно-патриотической игры «Зарничка» прошёл 30 апреля на стадионе СибВО в Чите.

​​Фото молодежного центра «Искра» Забайкальского края

В игре участвовали команды подростков от 12 до 16 лет из средних общеобразовательных школ Читы: №30, №26, №8, №18, О(С)ОШ №8, №13, №52, СОШ 20, №17, №48, №25 и Забайкальского казачьего кадетского корпуса, а также школа села Засопка.

«У каждого игрока была своя роль: командир, санитар, стрелок, горный стрелок, разведчик, связист, и у каждой роли была своя задача на этапах. Например, санитару нужно было отработать алгоритм спасения пострадавших из зоны ЧС, стрелка провели на меткость и знание видов оружия. Связист на своём этапе работал с шифрами, а разведчики искали коды и расшифровывали карты», - рассказала организатор игры Татьяна Жилина.

По результатам муниципального этапа лучшая команда пройдёт в финал краевого этапа игры «Зарничка», который состоится 14 мая в Нерчинске и 21 мая в Чите.

Напомним, что в 2020 году игра «Зарничка» стала победителем Губернаторского гранта в номинации «Патриотическое воспитание молодежи». Уже муниципальные этапы прошли в 10 районах Забайкальского края.

«Вместе с администрацией Ононского района мы провели игру в селе Нижний Цасучей 27 апреля. Также игра прошла в ЗАТО «Горный», в Тунгокоченском районе, Петровске-Забайкальском и в Красном Чикое», - добавила Татьяна Жилина.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: