Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.04.2021, 14:57

​Хоккейный турнир для игроков старше 40 лет стартовал в Забайкалье

Турнир по хоккею на кубок ГК «Мангазея» стартовал 30 апреля в Чите. В турнире примут участие восемь команды из Забайкалья и Бурятии. Право дать старт соревнованиям предоставили Губернатору региона Александру Осипову.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сердце переполнено радостью, мы объявили с этого года в Забайкалье пятилетку спорта, чтобы это наш край был краем людей по-настоящему сильных и спортивных. Спасибо, что ведете такой образ жизни, желаю успехов, совершенствования, надеюсь, что молодежь посмотрит на вас и будет стремиться к такому же образу жизни»,- сказал глава Забайкальского края.

Обязательное условие соревнований – участвовать могут игроки возраста 40 лет и старше. В турнире примут участие команды из Читы - «Мангазея», «Администрация», «Темп», «Барсы», «Забайкалье», «Рубеж» из Приаргунска, «Дорожник» из Улан-Удэ, «Авангард», представляющий поселок Атамановку.

Напомним, Александр Осипов объявил 2021-2025 годы в Забайкалье «пятилетием спорта». Торжественная церемония открытия масштабного спортивного марафона прошла в ледовом дворце. Отметим, за первый год «пятилетия спорта» в Забайкалье планируется провести свыше 4 тысяч мероприятий.

Подобные спортивные и массовые мероприятия будут проводиться в крае регулярно в рамках региональной комплексной программы «Здоровое Забайкалье», цель которой - оздоровление населения края, экономики и преодоление последствий пандемии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: