Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.04.2021, 14:55

​Слёт 300 волонтеров благоустройства и помощников вакцинации со всего Забайкалья стартовал в Чите

Молодёжный центр «Искра» при поддержке администрации губернатора Забайкальского края открыл слёт волонтеров благоустройства и медиа-корпуса помощников вакцинации 27 апреля. Всего из Читы и районов Забайкалья приехали 300 волонтеров.

​Слёт 300 волонтеров благоустройства и помощников вакцинации со всего Забайкалья стартовал в Чите
Фото молодежного центра «Искра» Забайкальского края

«Слёт волонтеров – это возможность встретиться самым активным и инициативным людям нашего региона. Тем людям, которые делают самые масштабные события нашего края, участвуют в различных проектах. Слёт даст возможность познакомиться с новыми экспертами, обсудить новые способы работы на дискуссионных площадках, найти новые решения различных вопросов», - рассказал директор молодёжного центра «Искра» Вячеслав Пальшин.

В первый день слёта состоялись торжественное открытие и знакомство волонтеров с командой, кураторами, организаторами, награждение шести активных волонтеров Забайкалья благодарственными письмами, а также пленарное заседание с участием заместителя председателя правительства – руководителем администрации губернатора Забайкальского края Алексеем Казаковым, начальником управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Анастасией Маклюк и региональным координатором забайкальского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Бальжит Чойжижаповой.

«Такие слёты очень важны именно в формате офлайн, когда люди могут обменять не только словами, но и эмоциями. Самое главное в этом форуме – это возможность поделиться опытом, рассказать о себе, узнать что-новое, познакомиться с людьми, которые действительно обладают знаниями в той или иной области. Эксперты, которые прибыли на этот форум, уже начали делиться полезной информацией с забайкальцами, которую, я надеюсь, мы будем применять в работе», - рассказал Алексей Казаков.

С 28 апреля начинается образовательная программа волонтеров, которых поделят на два трека – волонтеры благоустройства и помощники вакцинации. У каждой команды будут свои эксперты, консультанты и спикеры.

Волонтеров благоустройства познакомят с национальным проектом «Формирование комфортной городской среды» и голосованием за объекты благоустройства, которое проходит на единой платформе 75.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Расскажут и на практике покажут, как необходимо работать с участниками голосования с жителями края, в чем будет заключаться помощь волонтерам при его проведении.

С медиа-корпусом помощников вакцинации работают ведущие журналисты и эксперты в области СМИ, которые расскажут участникам о новинках работы медиа, о том, как можно быстрым и удобным способом донести информацию до жителей. Подробно разберут популярные социальные сети TikTok и Instagram.

Торжественное закрытие форума с награждением активных участников состоится 29 апреля во Дворце молодёжи «Мегаполис».


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ
: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: