Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 11:06

Проблемы ЖКХ решаем вместе: IX Жилищный форум стартовал в Забайкалье

Жители Забайкалья, власти, организации обсуждают вопросы, ищут решение проблем сферы ЖКХ региона на дискуссионных площадках IX Жилищного форума. Он стартовал 27 апреля в точке кипения в Чите.

Проблемы ЖКХ решаем вместе: IX Жилищный форум стартовал  в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Среди участников форума сразу три представителя правительства края – вице-премьеры Андрей Гурулев, Алексей Казаков и Сергей Гордеев.

«Форум очень актуален, потому что много есть накопившихся проблем. Их одномоментно не решить, но при общих усилиях мы найдем пути движения и поймем, как сделать наш край чище, благоустроеннее, приятнее и комфортнее. Я далек от мысли, что в этом зале есть равнодушные люди, нам всем это дело интересно. Работы много, но уверен, что сегодня зададим ключевые направления»,- сказал Андрей Гурулев.

Основные цели форума - обсуждение и оценка текущих проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и совместной выработкой решений. В рамках мероприятия будут работать четыре площадки, посвященные развитию института ТОСов, мусорной реформе, ресурсоснабжающим организациям, капитальному ремонту многоквартирных домов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Казаков отметил, что со стороны администрации губернатора региона делается все, чтобы поддержать лучшие инициативы в сфере ЖКХ, в том числе и тех, что будут озвучены на форуме.

Форум завершится 27 апреля, по его итогам будет разработана резолюция, которая поможет профильным ведомствам определить ключевые приоритеты в работе.



Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: