Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.04.2021, 15:19

​Всероссийский субботник: Трудовые коллективы Забайкалья вышли на уборку

24 апреля Забайкальский край присоединился к Всероссийскому субботнику. В этом году это мероприятие посвящено программе по формированию комфортной городской среды и экологии. Забайкальцы привели в порядок улицы и дворы, парки и аллеи, а также те территории, которые вошли в список для отбора по благоустройству в 2022 году в рамках программы.

​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Трудовые коллективы учреждений, органов исполнительной власти региона, муниципалитетов, общественных организаций провели санитарную очистку территорий своих населенных пунктов.

Также во главе с Александром Осиповым приняли участие во Всероссийском субботнике сотрудники администрации губернатора Забайкальского края, приведя в порядок территорию по улице Коханского. За время субботника ими было собрано 250 мешков мусора.

Губернатор края подчеркнул, что нужно регулярно проводить такие акции, особенно эта необходимость чувствуется после долгой зимы.

«Наступила весна, на улице становится теплее, скоро все выйдут на прогулки, будут заниматься спортом на свежем воздухе. Рад, что могу поучаствовать в общем деле – вместе со всеми привести в порядок места отдыха горожан, придомовые территории, улицы города. Это уже многолетняя традиция. Человек должен жить в чистоте, и обязательно убирать за собой мусор, потому что там, где постоянно убирают, там и не мусорят», - сказал глава региона.

Сотрудники администрации губернатора края уже третью неделю подряд выходят на субботник. Многие пришли не одни, а со своими детьми, которые активно участвовали во всеобщем деле. Родителей подчеркивают, что берут с собой своих детей не случайно, а приучают их к порядку и бережному отношению к природе, экологии и своему городу.

Напомним, что в этом году онлайн-голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы 75.gorodsreda.ru собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе. Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкалья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова (по информации департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ)

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: