Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.04.2021, 15:36

Денис Удод обсудил вопрос субсидированных перелетов для забайкальцев в Совете Федерации

Глава регионального Минстроя на совещании Комитета Совета Федерации по экономической политике поднял вопрос о субсидировании перелетов по маршрутам Чита-Москва и Чита-Санкт-Петербург для жителей Забайкальского края без ограничений по возрасту.

Денис Удод обсудил вопрос субсидированных перелетов для забайкальцев в Совете Федерации
Фото с сайта Совета Федерации

«В феврале стало известно, что ни одна из авиакомпаний, выполняющих рейсы из Забайкалья, не стала получателем субсидии на компенсацию льготных билетов. Сейчас принимается решение о выделении дополнительных средств на субсидирование, на совещании в Совете Федерации мы заострили внимание на том, что забайкальцы должны иметь возможность наравне с жителями других регионов могли совершать полеты по приемлемой стоимости билетов. В этом вопросе нас поддержали и в парламенте, и в Министерстве транспорта России», - рассказал Денис Удод.

Как отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов, по итогам совещания будет подготовлено решение по дальнейшему совершенствованию механизма субсидирования авиационных перевозок.

Кроме того, на встрече обсудили развитие маршрутной сети внутри Забайкальского края.

«Сейчас в регионе действует восемь внутренних маршрутов, которые охватывают 11 населенных пунктов. Но у нас есть потребность в организации еще как минимум 12 маршрутов. Поэтому мы предложили рассмотреть возможность субсидирования внутренних перевозок с использованием средств краевого и федерального бюджета на условиях софинансирования. Министерство транспорта готово изучить этот вопрос», - отметил Денис Удод.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: