Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 17:32

Более 220 новых машин пополнят автопарк «скорой» и поликлиник в Забайкалье до 2025 года

В медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, до 2025 года заменят 223 единицы автотранспорта со 100-процентным износом. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Забайкальского края по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров.

Более 220 новых машин пополнят автопарк «скорой» и поликлиник в Забайкалье до 2025 года
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Замминистра подчеркнул, на 2021 год запланировано приобретение 88 единиц автотранспорта, из них 21 единица на сумму 13,9 миллиона рублей уже поступили в край.

«Транспортные средства поставлены на учет в ГИБДД, используются по назначению», - сообщил Сергей Базаров, отметив, что обновление и пополнение автопарка сантранспорта необходимо для обеспечения транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения, в том числе маломобильных.

«Утвержденная сумма финансирования на данное мероприятие составила 368 миллионов рублей. Автотранспорт будет задействован для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов», - добавил Сергей Базаров.

Напомним, что президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию 21 апреля сообщил, что в ближайшие три года будет обновлен автопарк медицинских учреждений.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Ксения Бронникова
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: