Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 12:40

Фаер-шоу, уличные танцы, джазовые вокалисты – в Чите прошёл гала-концерт Забайкальской студенческой весны

Фестиваль «Забайкальская студенческая весна 2021» завершился гала-концертом 21 апреля в Чите. На сцене выступили студенты забайкальских высших и средне специальных учебных заведений - финалисты и победители конкурса.

Фото организаторов Забайкальской студенческой весны

«Это было очень ярко, круто, профессионально, несмотря на то, что это студенты, и многие из них занимаются творчеством любительски. Зрители увидели фаер-шоу, исполнения джаза «эпохи Гэтсби», стрит-данс, этническое творчество. Участники гала-концерта – это те исполнители, чьи номера оценили жюри и режиссёр фестиваля, самые яркие, хорошо подготовленные», - рассказала организатор студенческой весны в Забайкалье Ирина Яковлева.

На гала-концерте также состоялась церемония награждения победителей и призёров фестиваля. Дипломами третьей, второй и первой степени наградили по направлениям: вокальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр.

Среди участников можно было встретить студентов Забайкальского государственного университета, Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинской государственной медицинской академии и Читинского медицинского колледжа, Забайкальского краевого училища культуры и Торгово-кулинарного училища, Забайкальского педагогического колледжа и Краснокаменского медицинского колледжа, Агинского педагогического колледжа и Читинского института Байкальского государственного университета. Посмотреть список победителей можно в группе фестиваля «ВКонтакте».

Победители регионального фестиваля по решению вуза или ссуза смогут отправиться на Всероссийскую студенческую весну, которая пройдёт с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ
: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: