Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Видеорепортажи, 21.04.2021, 21:41

​Александр Осипов: В послании Президента крайне важен тезис о поддержке регионов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 21 апреля. Глава региона отметил приоритетные направления для Забайкалья, среди которых вопросы здравоохранения, социальной поддержки, развитие экономики.

«Для всей страны и особенно для Забайкалья наиболее важными являются направленность на восстановление здоровья, нормальное функционирование медицины. Необходимо восстановить здоровье пострадавших от коронавируса и самое главное – максимально быстро вакцинировать всю страну, чтобы мы преодолели эпидемию и начали решать стратегические задачи развития. Президент сосредоточил на этом внимание и обещал оказать поддержку», - сказал Александр Осипов.

Он отметил, что еще одно важное для региона направление – это социальная поддержка, расширение социальных выплат, в первую очередь для семей с детьми, неполных семей, беременных женщин, а также поддержка здравоохранения и образования, в том числе установление доплат кураторам учебных групп среднего профессионального образования.

Также приоритетным направлением губернатор отметил развитие экономики. По поручению Президента правительство должно подготовить соответствующие решения и помочь регионам развивать экономику, создавать рабочие места, увеличивать рост заработной платы.

«Критически важной для нас является инициатива Президента, связанная с бюджетной обеспеченностью, сбалансированностью и бюджетным развитием, то есть списание долгов, выделение средств на инфраструктурное развитие. В Забайкалье есть множество направлений, которые требуют вложения: дороги, транспорт, электроэнергетика, телекоммуникации. Все это, особенно в отдаленных населенных пунктах, требует повышенного внимания. Президент поручил правительству помогать регионам реализовать эти проекты, подготовить нужную документацию. Для нас это крайне важно», - добавил Александр Осипов.

Напомним, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла 21 апреля в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж». Ключевыми темами обращения главы государства стали народосбережение, борьба с пандемией, демография, меры экономического стимулирования, проблемы образования и экологии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Видеорепортажи

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: