Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2021, 18:18

​Минздрав: Профилактические акции пройдут в районах края 21 и 22 апреля

Профилактические межведомственные акции пройдут в Хилке и Петровск-Забайкальском 21 и 22 апреля. Они проводится в рамках национального проекта «Демография» при поддержке правительства Забайкальского края, некоммерческой организации «За здоровое Забайкалье!», волонтерского движения «За здоровый образ жизни».

​Минздрав: Профилактические акции пройдут в районах края 21 и 22 апреля
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В рамках акции планируется проведение совещаний с главами и специалистами муниципальных районов, представителями образования, здравоохранения, общественных организаций по теме «Реализация и эффективность муниципальных программ, направленных на укрепление общественного здоровья», - рассказали в краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Они также добавили, что на базе образовательных организаций специалисты краевых учреждений здравоохранения: центров СПИД, общественного здоровья, перинатального центра, наркологического диспансера, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю проведут информационно - просветительские тематические площадки по профилактике табакокурения, потребления алкоголя и психоактивных веществ, ВИЧ – инфекции, по сохранению репродуктивного здоровья. Школьников научат клиническим признакам и правилам первой помощи при неотложных состояниях, в том числе при инсульте и инфаркте.

Стоит также отметить, что в поликлиниках центральных районных больниц развернет работу центр здоровья клинического медицинского центра г. Читы, специалисты которого проведут скрининг – обследование и первый этап диспансеризации граждан старше 18 лет с целью оценки их функциональных резервов здоровья, выявления факторов риска развития заболеваний, по итогам которого каждый получит консультацию специалиста и паспорт здоровья.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: