Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2021, 17:31

Завершились отборочные этапы «Забайкальской студенческой весны 2021» в Чите

Отборочные этапы фестиваля «Забайкальская студенческая весна 2021» завершились. Более 300 студентов высших и средних учебных заведений Забайкальского края стали участниками фестиваля.

Завершились отборочные этапы «Забайкальской студенческой весны 2021» в Чите
Фото ГАУ «Молодежный центр «Искра» Забайкальского края

«Ребята талантливы не только в учёбе, но и творчески подкованы. Важно, что с каждым годом количество участников увеличивается, что доказывает необходимость и интерес к студенческой весне. А ещё приятно видеть студентов медицинских учреждений в списке участников, несмотря на то, что в этот непростой период многие из них работают, помогают врачам», - рассказала организатор регионального фестиваля Ирина Яковлева.

Среди участников можно было встретить студентов Забайкальского государственного университета, Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинской государственной медицинской академии и Читинского медицинского колледжа, Забайкальского краевого училища культуры и Торгово-кулинарного училища, Забайкальского педагогического колледжа и Краснокаменского медицинского колледжа, Агинского педагогического колледжа и Читинского института Байкальского государственного университета.

Отборочные этапы проходили по четырём номинациям: вокальная, танцевальная, театральная и оригинальный жанр.

По итогам регионального фестиваля учебные заведения смогут отправить своих победителей на Всероссийскую студенческую весну с 15 по 20 мая в Нижний Новгород.

Жюри каждой номинации уже определили призёров и победителей, режиссёр и организаторы – участников гала-концерта, который пройдёт 21 апреля в 18.00 во Дворце культуры Железнодорожников.

Стоимость билета на гала-концерт – 100 рублей. Купить его можно у организатора vk.com/id466596037.


ГАУ "Молодежный центр "Искра" Забайкальского края, Дарья Гостева.

тел.: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: